Частые вопросы о спутниковом тв...

Тема в разделе "Вопрос-Ответ", создана пользователем SurgIT, 30 янв 2011.

  1. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Сюда будем переносить самые распространенные вопросы [​IMG]
  2. Виктория

    Виктория Moderator

    Добрый день [​IMG]!
    Задумываюсь о спутниковом тв и есть несколько вопросов...
    Как я понимаю Вы не только продаете, но устанавливаете антенны. Сколько стоит установка и что можете посоветовать поставить?
  3. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Добрый!
    Да Виктория, всё правильно Вы понимаете...и продаем и устанавливаем). Установка, т.е. сам монтаж спутниковой антенны размером от 55 до 90см от двух тысяч рублей. Такие антенны ставим на российских операторов, например нтв плюс, триколор размер антенны 55-60см, а вот радуга тв и континент тв антенна будет чуть больше 75-90см. Антенны от 120см ставим на спутники Turksat 42E и Hot Bird 13E, на которых много каналов на иностранных языках (англ., турецкий, армянский, азербайджанский и др.) Чем слабее сигнал со спутника, тем больше размер рефлектора, сложнее работа и естественно чуть дороже выходит настройка.
    По вопросу выбора нужно в первую очередь знать ваши предпочтения, что именно любите смотреть, только после этого можно советовать :D.
  4. Виктория

    Виктория Moderator

    Скажу честно, проехали по магазинам Сургута нашли радугу в "популярном маг-не бытовой техники". Оказалось сам комплект дороже на 500 руб у них и если заказывать установку надо платить еще за какой то тест, установку плюс может быть еще установщикам [​IMG]..итого почти 10 тыс!
    А у вас?
  5. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Восемь пятьсот под ключ. За тест денег никогда не брали и не планируем.
  6. ANDREY77

    ANDREY77 New Member

    А что за тест ещё такой ? что-то я не доганяю......

    P.S. разводят людей , как могут....[​IMG]
  7. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Да, есть такое[​IMG]. В одном магазине продают и подключение, но только с тестом). Самое смешное то, что специалисты выполняющие их заявки, денег то за тестирование не получают)), не сделал работу - не заработал. А то что время потратил, приложил определенные усилия типа доехал по пробкам, пробегал периметр с тарелкой в руках - всё это издержки профессии).
  8. Виктория

    Виктория Moderator

    Уважаемый SurgIT. Еще раз подумали и решили ставить через Вас, адрес отправила в личку.
    ...Не знаю как другие, но я как то не хочу покупать спутниковый комплект там, где продается все подряд от посуды до телевизоров. Вдруг не разберусь или нажму не на ту кнопочку и куда потом обращаться... К продавцу Эльдорадо, который на вопрос чем отличается "Радуга" от "Триколора" мне ответили - "НАЗВАНИЕМ!" :D:D, сегодня он работает там, а завтра нет, спасибо не надо)).
    Простите за лирическое отступление, ждем ваших специалистов.
  9. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    Виктория, Вы не могли бы написать как все прошло с установкой, так сказать мини обзорчик. Это даст новичкам общее представление о процессе установки.
    Спасибо заранее :)..
  10. arslan13

    arslan13 New Member

    необходимо программное обновление на ресивер: ARION AF-9400 PVR HDMI
    Версия загрузчика:LdVer2.10
    Версия программного обеспечения:ARI-1070-2082
    Версия изделияDver1.3
    название модели:AF-9400PVR HDMI
  11. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Вам тоже добрый вечер..и первое предупреждение за дубли вашего сообщения еще в двух темах.
    Попробую помочь чем смогу.
  12. Светлана

    Светлана New Member

    Здравствуйте! Мы решили установить тарелку "Триколор тв", позвонили по тел (но не в вашу компанию), приехали специалисты, но как оказалось сигнал на нашем 2-м этаже закрывает соседняя пятиэтажка. Они конечно предложили установить данную тарелку на крышу, или под козырьком балкона на 5-м этаже, но для этого нужен ключ от крыши... Теперь самое интересное. Мы сходили в ЖЭК, но ЖЭК категорично ответил: "Вам никто не разрешит!!!", естественно ключ нам никто не дал, предлагают нам обращаться в Центральный ДЭЗ для согласования данной тарелки. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, может у вас оборудование другое или у вас есть договоренность с ДЭЗом??? Очень хочется смотреть спутниковое телевидение.
  13. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Светлана, ответил в личку.
  14. murzik

    murzik New Member

    здравствуйте, такой вопрос, если я куплю у вас тарелку с установкой на крыше, во сколько мне это обойдётся? заранее, Спасибо!
  15. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Доброго времени суток. Сформулируйте более правильно Ваш вопрос...Есть тарелки, т.е. сама антенна, например 60см или 90ка, а есть комплекты. Комплект обычно состоит из антенны с конвертором, приемник (ресивер) с договором (карта с чипом), кабель и т.п. и все это имеет свою цену. Так цена приемника фта может быть и 1000р, а цена HD приемника и 5000 и 15000 :).
  16. murzik

    murzik New Member

    спасибо, нашёл всю интересующую информацию на странице магазина... :)
    SurgIT нравится это.
  17. анна

    анна New Member

    Здравствуйте! У меня несколько вопросов.
    Какую тарелкувы посоветуете установить для просмотра телевидения с возможностью подключения на два телевизора и также возможность использования интернета.
    Устанавливаете ли вы за городом. Стоимость ваших услуг включая оборудование.Заранее благодарю.

    Если не ошибаюсь Вам ответил по телефону :)
  18. индира87

    индира87 New Member

    обязательно ли приобретать сим-карту и заключать договор?
  19. kondp

    kondp New Member

    У вас не ожидается поступление GI 8120? Возможен ли просмотр Триколора с официальной карты без "доприобретения" дополнительных модулей?
  20. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Сим-карта не совсем правильное название :), карта доступа - так правильнее. На такой карте есть чип, который активирован на ваши данные - фио, подписки на каналы и т.п.
    Соответственно каналы закрытые кодировкой (платные) показывать без карты не будут.

Поделиться этой страницей