Настройка FTP соединения

Тема в разделе "• FAQ • Manuals • Docs •", создана пользователем SurgIT, 14 дек 2011.

  1. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    FTP соединение можно реализовать с помощью windows программ Total Commander или например FAR Manager. Для того, что бы подключиться, одна из этих программ должна быть установлена на Вашем компьютере.

    А зачем это?

    При помощи FTP Вы получаете возможность доступа к файлам вашего оборудования - замена, редактирование, удаление (с этим осторожнее :) ).

    Итак начнем:

    Откройте сессию FTP. В Total (Windows) Commander это Ctrl+F, а в FAR Manager - Alt+F1(F2). Нажмите добавить новое FTP соединение(New Connection).
    В открывшемся окне в поле Имя сервера(Host name) введите адрес Вашего сайта и в поле Заголовок (Session) название этого соединения (это может быть любое имя).
    В полях Учетная запись(User name) часто используется имя root и Пароль(Password). Введите Login и Password соответственно с вашими параметрами доступа. Нажимаем ОК. В списке соединений появиться новое имя.
    Нажимаем кнопку Соединиться(Connect). В панели, которая была активна в процесе настройке FTP соединения отобразятся все Вашего ресивера.

    FTP.jpg

    Каким образом загружать файлы на ваш сервер?

    Если Вы подключились к FTP и в одной из панелей программы видите папки и страницы сайта, то можете изменять и вносить новую информацию. Для того, что бы изменить имеющиеся файлы на сайте, заходите в папку files, выбираете нужный файл, копируете его себе на компьютер, изменяете и копируете обратно в папку files с таким же именем. То же с картинками в папке images.



    При попытке соединения с FTP сервером выдает ошибку, что введено неправильное имя пользователя и пароль.

    В таком случае необходимо удостовериться, что вы ввели правильные Login и Password. Пароль вводится с учетом регистра. Для того что бы изменить Ваше FTP подключение выбираем его и нажимаем кнопку Изменить (Edit).

Поделиться этой страницей