Обновление ПО (прошивки и загрузчика) GI 9196/9195 HD

Тема в разделе "GI 9196/9195 HD", создана пользователем kolbvu, 4 дек 2011.

  1. kolbvu

    kolbvu New Member

    Загрузка прошивки (кроме bootloader):

    1. Заливаем прошивку на флешку и вставляем ее в USB порт на передней панели.

    2. Удерживая нажатой клавишу "OK" на передней панели, включаем тумблер питания ресивера.

    3. Дожидаемся, пока на индикаторе передней панели появится "Boot 04.xx"(версия загрузчика в ресивере), а затем "DNLD WAIT..." сообщение, --> отпускаем клавишу "ОК".

    4. Процесс обновления включает несколько фаз, сопровождается индикацией прогресса - от 0 до 99% (чтение ПО с USB флешки, обновление Flash памяти...). По окончании процесса загорается надпись: "OK, Reboot".

    5. Выключаем - включаем питание, и .... финита! Софт обновлен.

    Загрузка bootloader:

    Обновление Bootloader аналогично обновлению прошивки, только при обновлении Bootloader в процессе "Шага 2" необходимо удерживать клавишу "CH-" на передней панели вместо "ОК" .
    SurgIT нравится это.
  2. Johnson

    Johnson New Member

    Всё прошло успешно! Прошивка обновилась, но вот в чем вся загвостка: после второго включения ресивера на экране надпись: список каналов отсутствует и никакой реакции на пульт, ни на кнопки на самом ресивере, что делать незнаю!?
  3. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Пробуйте перепрошить еще раз, возможно криво легла, тут тяжело сказать сразу.
  4. Johnson

    Johnson New Member

    И это тоже пробовал, всё равно, включает, сначала пишет LOADING... потом BOOT и как только включается что на экране что на телеке одна надпись: КАНАЛЫ ОТСУТСТВУЮТ и никакой реакции на пульт, на кнопки панели ресивера :(
  5. kolbvu

    kolbvu New Member

    Вообще не на какие кнопки на пульте не реагирует. Или звук прибавляет и уменьшает?
  6. Johnson

    Johnson New Member

    Вообще ни на какие, даже звук. А получилось всё так: прошился, подключил к Wi-Fi, сделал кардшаринг, сделал поиск каналов, но транспондеры, большая часть из них оказались не рабочими. Удалил весь список каналов, появилось надпись: КАНАЛЫ ОТСУТСТВУЮТ, выключил, включил заново и вот тебе висюк.
  7. kolbvu

    kolbvu New Member

    С такой проблемой не сталкивался и да не помню что у кого-нибудь аналогичное случалось. Могу посоветовать только перепрошить, но прошивкой не той которая стоит а любой другой.
  8. Johnson

    Johnson New Member

    Прошивку брал с этого сайта, содержимое папи 21.66.zip залил на флэшку и по инструкции, а вот через кнопку Channel пишет Error 0018
  9. kolbvu

    kolbvu New Member

    - ECODE: 0018 Т S/W Image file not exist
    Флешку отформатируй в FAT32. Ты флешку в разъем на передней панели вставляешь?
    Из архива 021.66 нужно файл allinone_gi_st9196_vvgy021.66.isd скопировать в корень флешки.
  10. Johnson

    Johnson New Member

    Флэшка в FAT32, да в разъем на передне панели. Да именно это сообщение на экране!
  11. kolbvu

    kolbvu New Member

    Причины только две:
    1. загружаем прошивки от чужой модели
    2 . проблема в USB флешке - пробовать отформатировать или использовать другую флешку.
  12. Johnson

    Johnson New Member

  13. kolbvu

    kolbvu New Member

    Эту прошивку я заливал. Она у меня на четырех ресиверах установлена, проблем при прошивке не возникало. Обнови сначала Bootloader, а затем обновляй прошивку. Проблем может быть только две и они указаны выше.
  14. Johnson

    Johnson New Member

    У меня при обновлени Bootloader выдает Error 0018.
  15. kolbvu

    kolbvu New Member

    Error 0018 -> не может найти файл ПО. Меняй флешку...
    SurgIT нравится это.
  16. Johnson

    Johnson New Member

    Вообщем поменял сто этих флэшек и всё равно результат один Error 0018
  17. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Значит на 101ю повезет..сколько ресиверов было..данная ошибка не появлялась. Живете где? Покупали ресивер у кого?..Напишите в личку
  18. Cyberfather

    Cyberfather New Member

    Привет! Johnson решил проблему или нет? если нет пиши в личку вышлю пару файлов обнулишь Data файлик и рес перезапустится по дефолту сразу оживет!
  19. Cyberfather

    Cyberfather New Member

    Я сталкивался с такой проблемой несколько раз это из за сбоев Data Так что пишите помогу чем могу!
    SurgIT нравится это.
  20. Johnson

    Johnson New Member

    К сожалению оживить так и не получилось :(

Поделиться этой страницей