Обсуждение прошивок к ресиверам GI.

Тема в разделе "Galaxy Innovations", создана пользователем SurgIT, 6 фев 2011.

  1. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    В этой теме обсуждаем прошивки к ресиверам GI
  2. syrevka

    syrevka New Member

    какую прошивку лучше залить на ВуДу, и где ее взять?
  3. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    Взять например тут. А вот какую лучше - это только судить Вам, прошивок море [​IMG].
  4. syrevka

    syrevka New Member

    собственно проблема была такая: после запуска слева вверху постоянно держится надпись "loading defaults...", при этом канал не открывается, при переключении на другой канал ресивер просто зависает и ни на что не реагирует, указанная надпись с зеленоглазой так же на экране. Через USB-накопитель установил имидж vti_duo_usb_upgrade_v2.3, настроил сетку, тюнер, просканировал, нашел все каналы, проверил на б/п канале все работает. ПРи установке САМ-модулей в списке только один эмулятор - VUcamd 1.1-r1 for VTI Panel. Не уверен что это лучший вариант поэтому прошу разъяснить что делать далше?

    кстати взял по указанной ссылке имидж v2.4, установил, но при установке русского языка не отображаются надписи в меню
  5. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    При установки VTi "Vu+ Team Image" - V 2.4 по умолчанию стоит скин без поддержки русского языка, отсюда и пробелы.
    Встретил на дружественном форуме описание, тут всё правильно.
    Все имиджи устанавливаю так:
    1. установил имидж с флешки.
    2. при первой конфигурации пробую выбирать русский язык, если с отображением русского порядок, настраиваю сеть, если с русским проблемы оставляю английский, настраиваю сеть и потом выбираю дефолтный скин.
    3. через telnet останавливаю энигму, в файл настроек энигмы копирую настройки тюнеров, дайсека, позиции мотора, запускаю заново энигму.
    4. через DreamSet заливаю список каналов.
    5. устанавливаю свой ipk пакет с настроенными эмуляторами и связками.
    6. устанавливаю свой любимый скин и нужные мне плагины.
    Через 20 минут VTI 2.4 настроен полностью и работает без проблем и глюков.
    ..Могу сказать еще, если у вас только один спутник можно не копировать настройки каналов, а сканировать заново. Получите сразу актуальный список программ. Параметры каналов можно смотреть например тут.
  6. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Вообщем ...обзывать никого не надо, скажем так..Вам там просто не понравилось ;), тот форум моего друга. Писать ответ каждому новому участнику, да и сотый раз одно и тоже, ..ну ни все хотят.
    Что факи слабы, так это достаточно молодой форум, как и наш, ни все сразу пишется:).
    Собственно ответ на вопрос, меню плагины (зеленая), а затем желтая, если вы про это...
    Имедж последний VTI 4.0 сам не ставил (люблю BH), вам лучше его попробовать.
  7. tea1975

    tea1975 New Member

    Да вчера разобрался..
    Прокрутил с УСБ винта Аватар в 40Гигов - сожрал за милу душу..
    Дроид с таким не справляется.
    Также установил, запустил трансмишн - качает теперь ресивер торренты
    SurgIT нравится это.
  8. pacak73

    pacak73 New Member

    Прошивка GI ST9196/95 HD ver 021.38 от 17.10.2011 кто испытывал ,и можно-ли смотреть HD каналы на триколоре.
  9. tea1975

    tea1975 New Member

    А разве на трихополе появились ХД каналы?:eek:
  10. pacak73

    pacak73 New Member

    их там 20 штук
    Это не HD каналы, а просто каналы триколора в формате MPEG4.
  11. pacak73

    pacak73 New Member

    так идут или не идут у меня они не показывают
    куда идут, зачем идут.. :)
    Учимся правильно формулировать вопрос!
  12. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Не показывают это понятно, но почему я должен сам догадаться?
    Сигнал есть на этих каналах?
  13. pacak73

    pacak73 New Member

    есть сигнал))
    а картинка есть? пакет трика куплен? если да, к провайдеру с вопросами
  14. pacak73

    pacak73 New Member

    картинки нет)) пишет сигнал закодирован ((
    др каналы триколора если показывают - к провайдеру с вопросами. Это не вопрос темы прошивок, флуд прекращаем.
  15. pacak73

    pacak73 New Member

    прошивка 021.35 модуль прошивки встроенный триколор cw 1.2.2
  16. syrevka

    syrevka New Member

    хочу выразить очередную благодарность Админу за оказанную техподдержку при перепрошивке ресивера, купил спутниковаое оборудование уже больше года назад, тем не менее отношение к даже "отработанным" клиентам вызывают только положительные эмоции, что сильно удивляет на фоне повально низкого уровня сервиса при обслуживании клиентов в масштабах нашей любимой родины (пусть кричать уродина, но она нам нравится - Шевчук, лирическое отступление). Кстати, товарисчь Админ, мои родственники заинтересовались покупкой оборудования, если будите ехать в нашу сторону прошу сообщить ибо готов заказать оборудование с доставкой, ехать самому специально за этим както накладно будет, разве что если другие дела будут, но пока такое не планируется :cool:
  17. syrevka

    syrevka New Member

    Я наверное не в том разделе написал, надеюсь меня за это не забанят ))

Поделиться этой страницей