Обсуждение прошивок к ресиверам Globo

Тема в разделе "Globo", создана пользователем Александр, 8 фев 2011.

  1. Александр

    Александр New Member

    В этой теме обсуждаем прошивки к ресиверам Globo.

    Добрый день. Воспроизводятся MP3 файлы, показывает фото, а вот с ts и mpeg сложнее надо искать файлы в этом формате или перекодировать. Больше видео в формате avi. Не планируется сделать воспроизведение avi ?

    Прошивка ps_1.3.32 работает хорошо в отличие от предыдущей, не зависает.
    Admin нравится это.
  2. syrevka

    syrevka New Member

    таварищ админ, повторяю вопрос где положено, пачему то Ву Ду видит спутник и кажет все нормально, но когда перецепляю антенный кабель на х403 то он не видит спутник, прошивку заменил без проблем, что делать?
  3. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    После прошивки желательно сделать сброс в заводские установки. Далее зайти в настройки антенны и выбрать спутник eutelsat 36 W4-W7.
    Тип LNB - «Пользователь». Спустившись на строчку «5150», используя кнопки «вправо/влево», выбираем первую частоту гетеродина - «10750» и нажимаем «OK». Вторая частота гетеродина также «10750» и нажимаем «OK».
    Можно попробовать не править транспондеры, а сразу выбрать автоматическое сканирование нажав «серую кнопку». После того как ресивер закончит сканирование и сохранит каналы зайти в меню «Канал» - «Упорядочить каналы» и отсортировать найденные программы по своему усмотрению. Каналы с частотой 12418 это НТВ Лайт, которые лучше удалить, т.к. для них нужен специальный офф. ресивер.
  4. syrevka

    syrevka New Member

    все настроил показывает отлично, но определенно Ву Ду на хорошем TV дает картинку лучше че х403
  5. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    ...Перенес вопрос сам, ответ - не существует такой прошивки. Каналы открывались потому что были в облегченной кодировке на непродолжительный период времени :)
  6. Romul

    Romul New Member

    подскажите пожалуйста, какая прошивка лучше для шаринга (стабильнее работает)?
  7. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    А у Вас какой именно ресивер, марка думаю Глобо, а модель?
  8. Romul

    Romul New Member

    HD x403p (глобоподобный). просто постоянно рвется связь с сервером (шародателем) и периодически происходит самоперезагрузка ресивера.
  9. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Поставьте 1.4.15, во время срыва проверяем пинг до сервера с ПК. Если пинга нет и на ПК - вывод рес тут не причем ;). Так что обновитесь и напишите о результатах.
  10. Romul

    Romul New Member

    Прошивка стоит 1.4.15. просто я сейчас меняю провайдера инета, как определюсь напишу. А нет ли случайно дампа под эту прошивку ?
    ..и во время срыва сервер через комп пингуется.
  11. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Дамп посмотрю, да и он не поможет. Проверить еще надо антенное хозяйство, сигнал хороший? Если да, попробуйте взять тест у другого "провайдера :)"
  12. Romul

    Romul New Member

    Поменял провайдера, стал нормально работать. правда после включения не всегда сразу конектится. с антеной все ок. а брал тест, так он вообще не работал. и еще вопрос: во время переключения каналов выскакивает надпись "Список каналов был изменен. Нажмите кнопку ОК" и идет сканирование транспондера, хотя ничего не менялось. и еще периодически происходит самопроизвольная перезагрузка тюнера. Че это такое?
  13. kruchik

    kruchik New Member

    Войди Главное меню--Свойства---Доп.настройки и переведи в выкл channel auto detection и сканировать сам по себе не будет
    SurgIT нравится это.
  14. Romul

    Romul New Member

    Спасибо, помоголо:)
  15. Romul

    Romul New Member

    Подойдет ли дамп от прошивки 1.4.33 на прошивку 1.4.34?
  16. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Должен подойти, но..какой дамп, кто его сделал, с какого именно ресивера (именно глобо 403 или братик)...
  17. Romul

    Romul New Member

    тут новая беда - при переключении спутников (у меня 4) пропадает сигнал, причем со всех спутников. при перезагрузке нормально работает. и еще часто после выключения становится неактивным раздел "интернет". после выключения из сети минут на 5-10 опять все работает.
  18. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Первое дисек меняем, а по интернету думаю в сторону бп, при условии правильной витой пары :)

Поделиться этой страницей